Ultima modifica: 10 Gennaio 2020

Orario di ricevimento

Scuola Infanzia
I docenti della Scuola dell’Infanzia dei 3 plessi dell’Istituzione riceveranno i genitori nelle seguenti date:
21/01/2020 dalle ore 16,00 alle ore 18,00
16/06/2020 dalle ore 16,00 alle ore 18,00 (nuovi iscritti)

Scuola Primaria
I docenti della Scuola Primaria dei plessi di via Amburgo ed Elsa Morante del tempo normale riceveranno i genitori nelle seguenti date:
9/12/2019 dalle ore 16,00 alle 18,00
19/02/2020 dalle ore 16,00 alle 18,00
22/04/2020 dalle ore 16,00 alle 18,00
22/06/2020 dalle ore 9,00 alle ore 11,00

I docenti della Scuola Primaria del plesso Elsa Morante del tempo pieno riceveranno i genitori nelle seguenti date:
9/12/2019 dalle ore 16,45 alle 18,45
19/02/2020 dalle ore 16,45 alle 18,45
22/04/2020 dalle ore 16,45 alle 18,45
22/06/2020 dalle ore 9,00 alle ore 11,00

Scuola Secondaria Di I Grado
I docenti della Scuola Secondaria di 1° Grado riceveranno i genitori nelle seguenti date:
9/12/2019 dalle ore 15,30 alle 17,30
19/02/2020 dalle ore 16,00 alle 18,00
22/04/2020 dalle ore 15,30 alle 17,30
22/06/2020 dalle ore 9,00 alle ore 11,00

 

I docenti ricevono la prima settimana del mese nelle ore e nei giorni sotto indicati.
Nel mese di Gennaio il ricevimento sarà la seconda settimana.
Si prega di fissare preventivamente appuntamento tramite richiesta sul diario.

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
ALICANDRI ROBERTO Religione Giovedì 12:20 – 13:05
CANNAVALE ROBERTA Matematica Giovedì 11:20 – 12:05
CORBI AUGUSTO Sostegno Martedì 11:20 – 12:05
D’ABROSCA DARIO Sostegno Mercoledì 9:30 – 10:15
D’ANNIBALE ROBERTA Ed. artistica Lunedì 11:20 – 12:05
DI CORI SARA Sostegno Venerdì  10:25 – 1:10
DI SUMMA NATASCIA Sostegno Giovedì 11:20 – 12:05
DRIGO PAOLO Sostegno Lunedì 10:25 – 11:10
FRANCHINA DANIELE Sostegno Mercoledì 10:25 – 11:10
FULGIONE FRANCESCA Lettere Giovedì 11:20 – 12:05
GATTO MIRIAM Lettere Martedì 10:25 – 11:10
GIORDANO GIULIA Sostegno Lunedì 12:20 – 13:05
MONTANARO NICOLETTA Ed. musicale Martedì 11:20 – 12:05
MURGIA GAETANA Matematica Martedì 11:20 – 12:05
NARDECCHIA MONIA
TERESA
Inglese Martedì 12:20 – 13:05
PAPA FRANCESCA Approfondimento Mercoledì  10:25 – 1:10
 PERSICO ANNA Lettere Lunedì 10:25 – 11:10
RINALDI CARLA Ed. tecnica Venerdì 10:25 – 11:10
ROSSI MIRIELLA Ed. fisica Lunedì 10:25 – 11:10
SCOZZAFAVA FABIO Sostegno Giovedì 9:30 – 10:15
 VENDITTI MARISA Sostegno Giovedì 11:20 – 12:05
 ZIELLO VALENTINA Spagnolo/Alternativa Mercoledì 10:25 – 11:10

Allegati